Switch Gerenciável Tp-Link T2600G-52TS 48 Portas 10/100/1000 Mbps + 4P SFP Gigabit L2 Jetstream

Switch Gerenciável Tp-Link T2600G-52TS 48 Portas 10/100/1000 Mbps + 4P SFP Gigabit L2 Jetstream
Switch Gerenciável Tp-Link T2600G-52TS 48 Portas 10/100/1000 Mbps + 4P SFP Gigabit L2 Jetstream

Switch Gerenciável Tp-Link T2600G-52TS 48 Portas 10/100/1000 Mbps + 4P SFP Gigabit L2 Jetstream

Código Interno: #108449
NCM: 85176239
Código Barra: 6935364092511
DESCRIÇÃO
- Switch Gerenciável L2 Gigabit 48 Portas com 4 Slots SFP JetstreamT2600G-52TS (TL-SG3452)
- Conexões Ethernet Gigabit em todas as portas oferecem completa velocidade de transferência de dados
- Funcionalidades L2+ --Roteamento Estático que ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede
- Vínculo de Porta-MAC-IP, ACL, Segurança de Porta, Proteção DoS, Storm Control, Snooping DHCP e Autenticação Radius 802.1X
- QoS L2/L3/L4 e Snooping IGMP otimizam aplicações de voz e de vídeo
- A compatibilidade com IPv6 oferece empilhamento IPv4/IPv6, Snooping MLD e detecção IPv6 neighbor
- Web, CLI (Porta Console, Telnet, SSH), SNMP, RMON e Dual Image traz amplas políticas de gerenciamento.

O que este produto faz?
- O Switch Gerenciável L2 Gigabit Jetstream T2600G-52TS da TP-Link oferece 48 portas 10/100/1000Mbps e 4 slots SFP Gigabit. O switch oferece alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2 +, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e outras estratégias de segurança avançadas. As funções de Vínculo IP-MAC e de Controle de Acesso (ACL) protegem contra ataques de tempestade de transmissão, ARP e Negação de Serviço (DoS), etc. A Quality of Service (QoS, L2 até L4) oferece capacidades melhoradas de gerenciamento de tráfego que resultam em transferências de dados mais rápida e mais fluente. Além disso, as interfaces de gerenciamento da Web fáceis de usar, juntamente com CLI, SNMP, RMON e Dual Image significam configuração e configuração mais rápidas e com menos tempo de inatividade. Para grupos de trabalho e departamentos que exigem capacidade de conversão e gigabit L2 de bom custo-benefício, o Switch Gerenciável L2 Gigabit de 48 portas JetStream T2600G-52TS da TP-Link oferece a solução de rede ideal.

Rede Segura
- O Switch Gerenciável L2 JetStream T2600G-52TS da TP-Link fornece vínculo de IP-MAC-Porta, Segurança de Porta, Storm Control e Snooping DHCP que protegem contra tempestades de transmissão, ataques ARP, etc. Ele integra alguns ataques DoS típicos para selecionar. Você pode se proteger desses ataques de forma mais fácil do que nunca. A função de Lista de Controle de Acesso (ACL, L2 a L4) restringe o acesso a recursos de rede sensíveis ao rejeitar determinados pacotes com base no endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP e ID de VLAN de origem e de destino. Além disso, o switch é compatível com a autenticação 802.1X, que é utilizada em conjunto com o servidor RADIUS a fim de solicitar informação para autenticação antes da permissão de acesso. Possui VLAN para Convidados para habilitar clientes fora do padrão 802.1x para acessarem fontes da rede específicas.

Características QoS Avançadas
- Pra integrar serviços voz, dados e vídeos em apenas uma rede, o switch aplica ricas políticas de QoS. O administrador pode designar a prioridade do tráfego com base em uma variedade de meios, incluindo endereço IP ou MAC, número de porta TCP ou UDP, etc., para garantir que a voz e o vídeo sejam sempre claros, suaves e livres de jitter. Em conjunto com Voz VLAN que o switch suporta, as aplicações de voz são desempenhadas com muito mais eficiência.

Excelentes Características L2 e L2+
- O T2600G-52TS suporta uma linha completa de recursos L2, incluindo VLAN tag 802.1Q, Espelhamento de Portas, STP/RSTP/MSTP, Protocolo de Controle de Agregação de Link e função de Controle de Fluxo 802.3x. No mais, o switch fornece recursos avançados para manutenção de rede, como Diagnósticos de Cabos e Snooping IGMP. O Snooping IGMP garante que o switch encaminhe stream multicast de forma inteligente aos assinantes apropriados, enquanto a filtragem e throttling IGMP restringem cada assinante de acordo com nível de porta a fim de prevenir acesso multicast não autorizado. Além disso, o T2600G-52TS suporta a característica de roteamento estático L2+, que é uma maneira simples de fornecer segmentação da rede com roteamento interno através do switch além de ajudar o tráfego da rede para um uso mais eficiente.

Compatível com IPv6
- O T2600G-52TS suporta várias funções IPv6, como Dual Stack IPv4/IPv6, Snooping MLD, ACL IPv6, Snooping DHCPv6, IPv6 Interface, Detecção de Unidade de Transmissão em Caminho Máximo (PMTU) e Detecção de IPv6, o que garante que a sua rede está pronta para a Redes da Próxima Geração (NGN) sem atualizar o equipamento de rede.

OAM
- O T2600G-52TS fornece funções 802.3ah OAM e Protocolo de Detecção de Link do Dispositivo (DLDP) que melhoram o monitor e solucionam problemas de redes Ethernet, o que ajuda a facilitar o gerenciamento de rede.

Características de Gerenciamento de Nìvel Empresarial
- O T2600G-52TS é fácil de utilizar e gerenciar. Ele suporta vários recursos de gerenciamento padrão de fácil utilização, como interface gráfica de usuário (GUI) intuitiva ou interface de linha de comando (CLI) padrão do setor, assim, tráfego ou a administração podem ser protegidos por criptogramas SSL ou SSH. Os suportes SNMP (v1/2/3) e RMON, que permitem ao switch enviar informações de status, eventos, traps e anormalidades. Também suporta Dual Image, que e oferece tempo de inatividade baixa para os switches.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
- Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
- Interface: 48 Portas 10/100/1000Mbps RJ45, (Autonegociação/Auto MDI/MDIX), 4 Slots SFP 1000Mbps, 1 Porta Console RJ45, 1 Porta Console Micro-USB
- Mídia de Rede: 10BASE-T:Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
- Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinhas
- Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Energia: Máximo: 33.52W (220V/50Hz)
- Dimensões (L X C X A): 17.32 * 8.7 * 1.73 in. (440 * 220 * 44 mm)

DESEMPENHO
- Largura de Banda / Backplane: 104Gbps
- Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 77.4Mpps
- Tabela de Endereços MAC: 16k
- Jumbo Frame: 9216 Bytes

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
- QoS: Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP, Suporta 8 filas de prioridade, Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR, Limite de Taxa por Porta/Fluxo, Voz VLAN
- Características L2 e L2+: Características L2 e L2+ Roteamento Estático, DHCP Relay, Snooping IGMP V1/V2/V3, 802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo), Spanning Tree STP/RSTP/MSTP, Filtragem/Proteção BPDU, Proteção TC/Root, Detecção Loopback, Controle de Fluxo 802.3x, L2PT
- VLAN: Suporta até 4K VLANs simultaneamente (dos 4K IDs VLAN), Porta/MAC/Por Protocolo/VLAN Privado, GARP/GVRP
- Segurança: Vínculo IP-MAC-Porta-VID, AAA, 802.1x e Autenticação Radius, Proteção DoS, Inspeção ARP Dinâmica (DAI), SSH v1/v2, SSL v3/TLSv1
- Segurança de Porta: Broadcast/Multicast/Storm Control de Unicast Desconhecido
- IPv6: Dual IPv4/IPv6 stack, (MLD) Snooping, Detecção de Vizinhos IPv6 (ND), Detecção de Tamanho Máximo MTU, ICMP versão 6, TCPv6/UDPv6
- Aplicação IPv6: Cliente DHCPv6, Ping6, Tracert6, Telnet(v6), IPv6 SNMP, IPv6 SSH, IPv6 SSL
Http/Https, IPv6 TFTP, IPv6 ACL, Interface IPv6, Roteamento IPv6, DHCPv6 Relay, Snooping DHCPv6
- Gerenciamento: Gerenciamento Web GUI e CLI, SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e MIBs TP-Link privados, RMON (Grupos 1, 2, 3, 9), sFlow, PPPoE Circuit ID, DHCP Relay, Servidor DHCP, Cliente DHCP/BOOTP, Snooping DHCP, DHCP Option82, Dual Image, Monitoramento de CPU, Espelhamento de Porta, Configuração de Horário: Características SNTP, NDP/NTDP Integrada, Atualização de Firmware: TFTP e Web, Diagnose de Sistema: VCT, SYSLOG e MIBs Públicos, Recuperação de Senha
- Requerimentos do Sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.

OUTROS:
- Certificação: CE, FCC, RoHS
- Requerimentos do Sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
- Ambiente: Temperatura Operacional: 0°C~4°C? (32°F~104°F); Temperatura de Armazenamento: -40°C~70°C (-40°F~158°F); Umidade Operacional: 10%~90% não condensante; Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

CONTEÚDO DO PACOTE:
- 01 Switch Gerenciável L2 Gigabit 48 Portas com 4 Slots SFP Jetstream - T2600G-52TS
- 01 Cabo de Alimentação
- 01 Guia de Instalação
- 01 CCD de Recursos
- 01 Kit para Montagem em Rack
Tipo do produto Switch
Marca Tp-Link